Comfort Inn Naha Tomari Port

3 estrellas
8,6
Muy bueno
basado en 2085 opiniones
2.085 opiniones
vie. 11/9
-
sáb. 12/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$40
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación queen, 1 cama grande
$40
Habitación estándar, 1 cama grande
$41
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$49
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel para no fumadores dispone de aparcamiento sin asistencia, servicio de tintorería y lavandería. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen servicio de recepción 24 horas, una sala de ordenadores y televisión en una zona común. Comfort Inn Naha Tomari Port ofrece 117 alojamientos con caja fuerte y zapatillas. Las camas están vestidas con edredón de plumas. Se ofrece una televisión de pantalla plana en todas las habitaciones. Los baños están equipados con bañera y ducha independientes con bañera profunda, bidé, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet gratis (por cable y wifi). Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar masajes en la habitación. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
8,6
Muy bueno
2085 opiniones

Ofertas más recientes para Comfort Inn Naha Tomari Port

vie. 11/9
-
sáb. 12/9
Habitación queen, 1 cama grande
$40
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama grande
$41
por noche con tasas
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$49
por noche con tasas
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$59
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama grande
$61
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$61
por noche con tasas
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$64
por noche con tasas
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$65
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$68
por noche con tasas
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$80
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama grande
$68
por noche con tasas
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$70
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$176
por noche con tasas
Habitación queen, 1 cama grande
$76
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$157
por noche con tasas
Habitación queen, 1 cama grande
$78
por noche con tasas
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$79
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama grande
$99
por noche con tasas
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$80
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama grande
$82
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Comfort Inn Naha Tomari Port

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Internet
  • Estacionamiento
  • Restaurante
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Recepción 24 horas

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extinguidor
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Accesibilidad
  • Ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Comedor

  • Restaurante
  • Tetera
  • Nevera
  • Máquina expendedora (bebidas)

General

  • Habitaciones insonorizadas
  • Zona de estar
  • Pantuflas
  • Espacio de almacenamiento

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV

Servicios y facilidades

  • Caja fuerte
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento
  • Estacionamiento privado

Lavandería

  • Lavandería
  • Plancha para pantalones

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Actividades

  • Observación de ballenas
  • Bicicletas

Baño

  • Secador de pelo

Ideal para familias

  • Carriolas

Spa

  • Masajes

Opiniones de Comfort Inn Naha Tomari Port

8,6
Muy bueno
2085 opiniones verificadas
Excelente
1041
Muy bueno
492
Bueno
318
Aceptable
101
Pasable
71
Regular
33
Malo
30
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

3-1-4 Maejima, Naha 900-0016

¿Qué hay cerca?

  • Miebashi Railway Station261 m
  • Tomari Port280 m
  • Kokusai Dori0.7 km
  • Sogen-Ji Temple0.8 km
  • Fukushuen Garden0.8 km
  • Naha City Centre0.8 km
  • Shiseibyo0.8 km
  • Kencho-Mae Railway Station (Okinawa)0.9 km
  • Makishi Public Market0.9 km
  • Okinawa Prefecture Government Building1 km
  • Makishi Railway Station1.1 km
  • Gokoku-ji Temple1.1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Comfort Inn Naha Tomari Port

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Comfort Inn Naha Tomari Port?

El mes más barato para alojarse en Comfort Inn Naha Tomari Port es junio, con una tarifa promedio por noche de $41. El mes más caro es noviembre, a un precio de $86 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Comfort Inn Naha Tomari Port?

El día más barato para reservar en Comfort Inn Naha Tomari Port es el lunes, con una tarifa promedio por noche de $37. El día más caro es el domingo, a un precio de $70 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Comfort Inn Naha Tomari Port?

Para obtener el mejor precio en Comfort Inn Naha Tomari Port, reserva con alrededor de 9 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 38%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Comfort Inn Naha Tomari Port

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Comfort Inn Naha Tomari Port? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 4 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Comfort Inn Naha Tomari Port

  • ¿Dónde se encuentra Comfort Inn Naha Tomari Port?

    Comfort Inn Naha Tomari Port está situado en 3-1-4 Maejima, a 1,2 km del centro de Naha. Miebashi Railway Station es el punto de interés más cercano a Comfort Inn Naha Tomari Port.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Comfort Inn Naha Tomari Port?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 10:00 en Comfort Inn Naha Tomari Port.

  • ¿Comfort Inn Naha Tomari Port ofrece wifi gratis?

    Sí, Comfort Inn Naha Tomari Port ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Comfort Inn Naha Tomari Port del aeropuerto?

    Comfort Inn Naha Tomari Port está a 4,7 km de Okinawa Naha. Comfort Inn Naha Tomari Port está a 97,8 km de Kumejima.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Comfort Inn Naha Tomari Port?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Comfort Inn Naha Tomari Port en Naha y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Comfort Inn Naha Tomari Port, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Comfort Inn Naha Tomari Port.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Tabinoteitaku Okinawa Naha 2nd
9.5 Excelente (85 opiniones)0,09 kmdesde $94
Hotel de 4 estrellas
Naha/Lacer Okinawa Naha Miebashi
8.1 Excelente (173 opiniones)0,1 kmwifi, TV de pantalla plana, TVdesde $77
Propiedad vacacional
Rakuten Stay Naha Miebashi
8.6 Excelente (85 opiniones)0,1 kmdesde $146
Propiedad vacacional
Naha Condominium Maejima House
0,1 kmAire acondicionado, TV de pantalla plana, Artículos de aseo gratisdesde $87
Hotel de 2 estrellas
19% más barato
Hotel Livemax Naha-Matsuyama
0,14 kmwifi, TV de pantalla plana, Artículos de aseo gratisdesde $42
Hotel de 3 estrellas
19% más baratoSmile Hotel Okinawa Naha7.8 Bueno (822 opiniones)0,21 kmRestaurante, Wifi gratis, Centro de negociosdesde $42
Hotel de 3 estrellas
15% más barato
Rj Hotel Naha
8.3 Excelente (296 opiniones)0,11 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, TV de pantalla planadesde $45
Hotel de 3 estrellas
5% más barato
Prince Smart Inn Naha
8.9 Excelente (2.413 opiniones)0,11 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $49
Hotel de 3 estrellas
Tabinoteitaku Okinawa Naha 2nd
9.5 Excelente (85 opiniones)0,09 kmdesde $94
Hotel de 3 estrellas
5% más barato
Prince Smart Inn Naha
8.9 Excelente (2.413 opiniones)0,11 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $49
Hotel de 3 estrellas
Nest Hotel Naha Kumoji
8.9 Excelente (1.751 opiniones)0,21 kmRestaurante, TV de pantalla plana, Artículos de aseo gratisdesde $68
Hotel de 3 estrellas
Richmond Hotel Naha Kumoji8.8 Excelente (1.713 opiniones)0,12 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $53

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,9
1,2 km
Okinawa Naha
4,7 km