Royal Oxford Hotel

3 estrellas
8,4
Muy bueno
basado en 2799 opiniones
2.799 opiniones
sáb. 17/10
-
dom. 18/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de servicios de conserjería, este hotel cuenta con servicio de recepción 24 horas y asistencia turística y para la compra de entradas. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás una caja fuerte en la recepción, cajero o servicios bancarios y personal multilingüe. Se ofrece servicio de cambio de toallas a petición. Royal Oxford Hotel ofrece 26 alojamientos con caja fuerte y cafetera y tetera. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales digitales. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Este hotel en Oxford ofrece acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Es posible solicitar tabla de planchar con plancha y cambio de toallas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días.
8,4
Muy bueno
2799 opiniones

Ofertas más recientes para Royal Oxford Hotel

sáb. 17/10
-
dom. 18/10
Ofertas desde
$156
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación estándar, Habitación doble y 4 ofertas más de Royal Oxford Hotel.
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$156
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$165
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$170
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$170
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama doble
$190
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$273
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Royal Oxford Hotel

  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis

Opiniones de Royal Oxford Hotel

8,4
Muy bueno
2799 opiniones verificadas
Excelente
1164
Muy bueno
775
Bueno
483
Aceptable
156
Pasable
145
Regular
39
Malo
37
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

17 Park End St, Oxford, OX1 1HR

¿Qué hay cerca?

  • Saïd Business School93 m
  • Castillo de Oxford327 m
  • Worcester College364 m
  • Oxford City Centre400 m
  • New Theatre Oxford0.5 km
  • Museo Ashmolean0.6 km
  • St John's College Oxford0.7 km
  • Jesus College0.8 km
  • Exeter College0.8 km
  • Christ Church College0.9 km
  • Biblioteca Bodleiana0.9 km
  • Church of St Mary the Virgin0.9 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Royal Oxford Hotel

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Royal Oxford Hotel?

El mes más barato para alojarse en Royal Oxford Hotel es enero, con una tarifa promedio por noche de $165. El mes más caro es junio, a un precio de $287 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Royal Oxford Hotel?

El día más barato para reservar en Royal Oxford Hotel es el martes, con una tarifa promedio por noche de $170. El día más caro es el sábado, a un precio de $379 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Royal Oxford Hotel?

Para obtener el mejor precio en Royal Oxford Hotel, reserva con alrededor de 7 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 21%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Royal Oxford Hotel

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Royal Oxford Hotel? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Royal Oxford Hotel

  • ¿Dónde se encuentra Royal Oxford Hotel?

    Royal Oxford Hotel está situado en 17 Park End St, a 0,8 km del centro de Oxford. Saïd Business School es el punto de interés más cercano a Royal Oxford Hotel.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Royal Oxford Hotel?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Royal Oxford Hotel.

  • ¿Royal Oxford Hotel ofrece wifi gratis?

    Sí, Royal Oxford Hotel ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Royal Oxford Hotel del aeropuerto?

    Royal Oxford Hotel está a 10 km de Oxford Kidlington. Royal Oxford Hotel está a 21,7 km de Brize Norton.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Royal Oxford Hotel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Royal Oxford Hotel en Oxford y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Royal Oxford Hotel, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Royal Oxford Hotel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
23% más barato
WestGate Hotel
7 Bueno (1.667 opiniones)0,25 kmBar/lounge, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $129
Hotel de 2 estrellas
14% más barato
River Hotel
8.2 Excelente (1.185 opiniones)0,3 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $144
Hotel de 3 estrellas
54% más baratoEurobar & Hotel5.2 Razonable (2.312 opiniones)0,33 kmBar/lounge, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $77
Hotel de 4 estrellas
Malmaison Oxford8.7 Excelente (4.337 opiniones)0,38 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $238
Hotel de 3 estrellas
54% más baratoEurobar & Hotel5.2 Razonable (2.312 opiniones)0,33 kmBar/lounge, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $77
Hotel de 3 estrellas
26% más barato
Premier Inn Oxford City Centre - Westgate
0,46 kmdesde $123
Hotel de 2 estrellas
23% más barato
WestGate Hotel
7 Bueno (1.667 opiniones)0,25 kmBar/lounge, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $129
Hotel de 2 estrellas
14% más barato
River Hotel
8.2 Excelente (1.185 opiniones)0,3 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $144
Hotel de 4 estrellas
Malmaison Oxford8.7 Excelente (4.337 opiniones)0,38 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $238
Hotel de 4 estrellas
Courtyard by Marriott Oxford City Centre
8.3 Excelente (1.620 opiniones)0,43 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $202
Hotel de 2 estrellas
14% más barato
River Hotel
8.2 Excelente (1.185 opiniones)0,3 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $144
Hotel de 2 estrellas
23% más barato
WestGate Hotel
7 Bueno (1.667 opiniones)0,25 kmBar/lounge, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $129

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,1
0,8 km
Oxford Kidlington
10,0 km