Ideo Phuket Hotel

3 estrellas
8,9
Muy bueno
basado en 1133 opiniones
1.133 opiniones
dom. 25/10
-
lun. 26/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Habitaciones Te sentirás como en tu propia casa en una de las 14 habitaciones con aire acondicionado, refrigerador y microondas. Las habitaciones disponen de balcón. El acceso a internet por wifi de cortesía te permite comunicarte con los tuyos, y en tus ratos libres podrás entretenerte con la Smart TV de 32 pulgadas con canales vía satélite. El baño privado con ducha dispone de artículos de tocador gratuitos y secador de pelo. Servicios Con una terraza y un jardín donde descansar y comodidades, como acceso a internet por wifi gratuito, ¡no te faltará de nada! Este hotel de estilo Art decó ofrece, además, un salón de eventos y una máquina expendedora. Ubicación del establecimiento Si reservas tu estadía en Ideo Phuket Hotel - SHA Extra Plus, en Sa Khu, disfrutarás unas vacaciones en la playa, a 3 minutos en auto de Playa Nai Yang y a 6 minutos en auto de Playa Mai Khao. Hospédate en este hotel de playa y estarás a 19,4 km de Playa Kamala, así como a 5,2 km de Playa de Nai Thon. Para Comer Todos los días, de 07:00 a 10:00, se sirve un desayuno continental con cargo. Renovaciones Las siguientes instalaciones o servicios permanecerán sin abrir del 1 de Julio de 2021 al 1 de Marzo de 2022 (fechas sujetas a cambios): Restaurante Sala de fitness Cargos Opcionales Los siguientes cargos y depósitos se pagan directamente en el establecimiento al recibir el servicio, en el check-in o en el check-out. Cargo por desayuno continental: THB 150, para los adultos, y THB 100, para los niños (aproximadamente). Traslado desde/hacia el aeropuerto: THB 300 por vehículo Cargo por cama adicional: THB 500.0 por día. La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios. Check-In El Checkin empieza a las 14:00 La Edad minima de Checkin 15 Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política del establecimiento. Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto. Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales. Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y el establecimiento. Este último dicta las políticas que aquí se muestran. Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación. El personal de recepción recibirá a los huéspedes al momento de su llegada. Check-Out El Checkout se realiza a las 12:00 Mascotas No se aceptan mascotas No se aceptan animales de servicio Instrucciones Generales Sin camas plegables/extra disponibles Sin cunas disponibles Sin ascensor El establecimiento se limpia con desinfectante El personal usa equipo de protección personal Hay paneles entre los huéspedes y el personal en las áreas de contacto principales Se proporciona gel para manos gratis a los huéspedes Se implementan medidas de distanciamiento social en el establecimiento Check-in sin contacto disponible El establecimiento asegura que está implementando medidas para reforzar la limpieza El establecimiento deja pasar un tiempo entre cada nueva estadía 24 horas Se mide la temperatura del personal con regularidad Hay revisiones de temperatura disponibles para los huéspedes Las sábanas y toallas se lavan a una temperatura mínima de 60 °C Las superficies donde hay más contacto se limpian con desinfectante El establecimiento asegura que está implementando medidas de seguridad para los huéspedes Check-out sin contacto disponible El uso de cubrebocas es obligatorio en el establecimiento
8,9
Muy bueno
1133 opiniones

Ofertas más recientes para Ideo Phuket Hotel

dom. 25/10
-
lun. 26/10
Ofertas desde
$26
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación estándar, Habitación superior y 6 ofertas más de Ideo Phuket Hotel.
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Ideo Phuket Hotel

  • Buceo
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)

Opiniones de Ideo Phuket Hotel

8,9
Muy bueno
1133 opiniones verificadas
Excelente
669
Muy bueno
264
Bueno
131
Aceptable
28
Pasable
22
Regular
5
Malo
14
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

113 Moo 5, Sakoo, Sakhu 83140

¿Qué hay cerca?

  • Nai Yang Beach0.5 km
  • Nai Thon Beach4.2 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 297/2564

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Ideo Phuket Hotel

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Ideo Phuket Hotel? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 5 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Ideo Phuket Hotel

  • ¿Dónde se encuentra Ideo Phuket Hotel?

    Ideo Phuket Hotel está situado en 113 Moo 5, Sakoo, a 0,4 km del centro de Sakhu. Nai Yang Beach es el punto de interés más cercano a Ideo Phuket Hotel.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Ideo Phuket Hotel?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en Ideo Phuket Hotel.

  • ¿Ideo Phuket Hotel ofrece wifi gratis?

    Sí, Ideo Phuket Hotel ofrece wifi gratis.

  • ¿Ideo Phuket Hotel ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Ideo Phuket Hotel ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Ideo Phuket Hotel del aeropuerto?

    Ideo Phuket Hotel está a 3,2 km de Internacional de Phuket. Ideo Phuket Hotel está a 75,3 km de Internacional de Krabi.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Ideo Phuket Hotel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Ideo Phuket Hotel en Sakhu y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Ideo Phuket Hotel, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Ideo Phuket Hotel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 4 estrellas
The Touch Green Naiyang Hotel & Fitness
7.9 Bueno (957 opiniones)0,03 kmwifidesde $51
Hotel de 2 estrellas
1-Bedroom Apartment-F711 (Nai Yang, Phuket) - Title Residencies Nai Yang
0,07 kmdesde $68
Hotel de 5 estrellas
The Slate (Sha Plus+)9.4 Excelente (2.204 opiniones)0,18 kmPlaya privada, snorkel, Piscina al aire libredesde $202
Propiedad vacacional
The Title Residencies Naiyang Beach Apartment F410
0,07 kmAcceso a la playa, Piscina privada, Piscina climatizadadesde $31
Hotel de 4 estrellas
The Touch Green Naiyang Hotel & Fitness
7.9 Bueno (957 opiniones)0,03 kmwifidesde $51
Hotel de 2 estrellas
1-Bedroom Apartment-F711 (Nai Yang, Phuket) - Title Residencies Nai Yang
0,07 kmdesde $68
Hotel de 5 estrellas
The Slate (Sha Plus+)9.4 Excelente (2.204 opiniones)0,18 kmPlaya privada, snorkel, Piscina al aire libredesde $202
Propiedad vacacional
The Title Residencies Naiyang Beach Apartment F410
0,07 kmAcceso a la playa, Piscina privada, Piscina climatizadadesde $31
Hotel de 5 estrellas
The Slate (Sha Plus+)9.4 Excelente (2.204 opiniones)0,18 kmPlaya privada, snorkel, Piscina al aire libredesde $202
Hotel de 4 estrellas
The Touch Green Naiyang Hotel & Fitness
7.9 Bueno (957 opiniones)0,03 kmwifidesde $51
Hotel de 2 estrellas
1-Bedroom Apartment-F711 (Nai Yang, Phuket) - Title Residencies Nai Yang
0,07 kmdesde $68
Propiedad vacacional
The Title Residencies Naiyang Beach Apartment E414
9.7 Excelente (8 opiniones)0,18 kmPiscina climatizada, Piscina al aire libre, Saunadesde $32

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,0
0,4 km
Internacional de Phuket
3,2 km