Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station

2 estrellas
7,1
Bueno
basado en 2 opiniones
2 opiniones
mié. 28/10
-
jue. 29/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station se encuentra en Shanghái, en el barrio de Pudóng. Este alojamiento ofrece restaurante, recepción 24 horas y servicio de conserjería, además de wifi gratis en todo el alojamiento. En el hotel se puede disfrutar de un desayuno buffet. El aeropuerto (Aeropuerto de Shanghái - Pudong) está a 21 km.
7,1
Bueno
2 opiniones

Ofertas más recientes para Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station

mié. 28/10
-
jue. 29/10

Servicios en Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station

  • Restaurante
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Lavandería
  • Secador de pelo

Opiniones de Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station

7,1
Bueno
2 opiniones verificadas
Excelente
0
Muy bueno
0
Bueno
1
Aceptable
1
Pasable
0
Regular
0
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

No.7768 Shangnan Road, Shangai 201318

¿Qué hay cerca?

  • Nuevo Centro Internacional de Exposiciones de Shanghái10.2 km
  • Shanghai French Concession14 km
  • Yu Yuan Garden14.3 km
  • Shanghai World Financial Center14.3 km
  • Shanghai Stock Exchange14.3 km
  • Jin Mao Tower14.4 km
  • Xintiandi14.5 km
  • Torre central de Shanghái14.6 km
  • Oriental Pearl Tower15.1 km
  • People's Square15.3 km
  • Bund15.5 km
  • Nanjing Road15.8 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes al reservar en Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station

  • ¿Dónde se encuentra Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station?

    Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station está situado en No.7768 Shangnan Road en Pudong, a 12,7 km del centro de Shangai. Nuevo Centro Internacional de Exposiciones de Shanghái es el punto de interés más cercano a Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station.

  • ¿Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station ofrece wifi gratis?

    Sí, Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station ofrece wifi gratis.

  • ¿Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station del aeropuerto?

    Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station está a 22,5 km de Shangai Pu Dong. Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station está a 24 km de Shangai Hongqiao.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station en Shangai y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Hanting Hotel Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Zhoupu Metro Station.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
6% más barato
Charlotte Boutique Hotel (Shanghai Zhoupu Wanda)
0,05 kmBar/lounge, Wifi gratisdesde $30
Hotel de 3 estrellas
25% más barato
Yuki Yongcheng Hotel (Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Metro Station Branch)
0,05 kmwifidesde $24
Hotel de 4 estrellas
Maixinge Intl Sh Zhoupu Metro
9.6 Excelente (18 opiniones)0,16 kmGimnasio, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $46
19% más barato
Home Inn Neo - Shanghai Zhoupu Wanda Plaza Subway Station
0,31 kmdesde $26
Hotel de 1 estrellas
63% más barato
Holiday Star Hotel (Changning)
0,48 kmdesde $12
63% más barato
Dongba Room (Shanghai Nianjiabang Road)
1,16 kmdesde $12
56% más barato
Jinhe Hostel
0,48 kmdesde $14
Hotel de 1 estrellas
56% más barato
Jiang Sheng Guest Rooms (Little Shanghai Pedestrian Street Branch)
0,52 kmdesde $14
Hotel de 4 estrellas
Maixinge Intl Sh Zhoupu Metro
9.6 Excelente (18 opiniones)0,16 kmGimnasio, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $46
Hotel de 3 estrellas
Shanghai Yihe Hotel Disneyland Branch
8.5 Excelente (16 opiniones)1,11 kmdesde $34
Hotel de 4 estrellas
Zhoupu Wassim Hotel Shanghai7.7 Bueno (22 opiniones)1,08 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Centro de negociosdesde $34
Hotel de 4 estrellas
3% más barato
Vienna Hotel Shanghai Pudong New Exhibition Center Little Shanghai Pedestrian Street
7.1 Bueno (1 opinión)1,71 kmwifi, Estacionamiento gratuitodesde $31

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

12,7 km
Shangai Pu Dong
22,5 km